Банк Австрия кунстфорум. Вена.

7 июля 20193 505 просмотров
Банк Австрия кунстфорум. Вена.

В центре австрийской столицы есть огромное количество музеев и достопримечательностей. Одно из красивейших архитектурных творений Вены находится по адресу Freyung 8. Оно получило название «Банк Австрия кунстфорум».

Возведено под руководством таких известнейших архитекторов, как Эрнест Готлиб (нем. Ernst Gotthilf) и Александр Нойман (нем. Alexander Neumann). Первый также участвовал в строительстве здания, в котором сейчас расположен Университет природных ресурсов.

Первоначально здесь было отделение сберкассы, но уже тогда в нём располагались различные экспозиции. После 1988 полностью использовалось только под выставки и вернисажи. После реконструкции оно стало больше и имеет площадь 1.120 m2. Здесь посетители могли видеть работы таких художников, как Густав Климт, Оскар Кокошка и других.

Если у Вас возникнет желание посетить эту галерею, то наша компания организует для Вас любые экскурсии в сопровождении русскоязычного гида.

Банк Австрия кунстфорум. Вена.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пять =