ПанАнджи
Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
Не совсем понимаю процедуру поступления иностранца в австрийский ВУЗ или колледж. Какие документы необходимо предоставить в учебное учреждение, какие экзамены сдавать и насколько трудно это сделать в принципе? Заранее спасибо за ответы.
Смотря в какой ВУЗ вы собираетесь поступать. Могу расскзать примерную схему поступления в Венский университет.
Сначала вы проходите регистрацию у них на сайте. Вам присылают специальный формуляры для заполнения. Отправить по почте или привести лично необходимые документы, список которых есть на их сайте. Потом останется сдать экзамены и начать учебы для получения качественного образования. Считается что в Австрии высшее образование не только на высоком уровне, но и намного дешевле, чем в России 😉В Австрии насчитывается более 40 страховых медицинских компаний, в которых, если говорить на чистоту, многие австрийцы сами ничего не понимают ;).
Перед тем как что-то оформлять уточните работает ли ваша поликлиника с этой страховой компанией, чтобы не попасть впросак :(.Добрый день!
Подскажите, в каком банке лучше всего открыть счет и получить кредитную (банковскую) карточку, чтобы ее обслуживание по итогу не оказалось для меня астрономическим. Заранее спасибо за советы.Верочка, а вам нужна кредитная карта или банковская 😉 ?
Как бы это две разные вещи или вы не видите разницу?
Банковская карта — это ваши деньги, а кредитная — это те, что можно взять в кредит и сумма кредита зависит от ваших доходов. И еще добавлю, что процент по кредитке в Австрии очень большой, поэтому не советую с такой картой связываться вообще ;)!Насколько мне известно все дети чиновников Австрии учатся в частных школах, а для простых смертных предоставлены бесплатные школы Hauptschule, качество образования в которых оставляет желать лучшего.
И еще ходят слухи, что Hauptschule вообще хотят отменить, как образовательную единицу. Даже не представляю к чему это может привести 🙁В Австрии у всех детей есть возможность учиться дома и получить аттестат об образовании школьном, как и у других учеников. Единственное в конце учебного года надо будет сдавать экзамены в школе на подтверждение своих знаний — они должны соответствовать тем знаниям, которые дают в школе. Как-то так 😉
-
АвторСообщения