Веро4ка

Ответы в темах

  • Автор
    Сообщения
  • 21 декабря, 2014 в 9:59 дп #1877

    этим-то какие сложности могут быть? Такую справку дают в любом архиве ЗАГСа города, в котором вы проживаете.
    А вот заверить, поставить апостиль, ее придется в министерстве юстиции или в его филиале по месту жительства.

    А что этот апостиль только в министерстве юстиции могут дать? Что-то мне сомнителен этот факт. Неужели печать ЗАГСа не будет является действительной? 🙁

    К фиктивному браку готовитесь? .

    Не надо мерить людей по себе, пожалуйста 🙁

    21 декабря, 2014 в 9:57 дп #1901

    А разве можно купить иностранцу квартиру в Австрии? Без специального разрешения вы ничего не купите, а получить разрешение практически невозможно! Плакала ваша мечта о собственной недвижимости в этой стране! 😉

    Тру-ла-ла ты в чем-то права, но не все так страшно, как ты пишешь.
    Если человек представляет социальную ценность для Австрии, то есть он работает на благо страны, приносит ей пользу, как рабочая единица, то справку получить можно и сделать ее будет вполне реально и несложно! К тому же если ты давно живешь в Австрии, получил вид на жительство и имеешь здесь мужа (жену), то уж точно никто не будет препятствовать покупке 😉

    20 декабря, 2014 в 4:19 пп #1858

    Самое интересное, что в Австрии каждый человек просто обязан иметь медицинскую страховку — таков закон. Не можешь получить социальную, плати частнику, но ты должен ее иметь и точка.
    А вот страховой взнос зависит от твоей зарплаты, чем больше ты получаешь в месяц, тем больше должен заплатить за страховку. 😉

    20 декабря, 2014 в 4:15 пп #1831

    Народ, а как вы относитесь к Биомагазинам Австрии, которые очень даже популярны в последнее время. Да продукты там на порядок дороже, чем в других супермаркетах, но зато качество там отменное и уж точно не будет никаких лишних добавок и консервантов.

    20 декабря, 2014 в 4:10 пп #1809

    Служба-то хорошая и многим реально помогает найти работу, только вот даже они не в силах помочь, если иммигрант не владеет немецким языком и не собираетесь его учить. Найти хорошую работу можно только при знании языка и местных традиций, поэтому если очень хочется зацепиться, то придется подстраиваться под законы и требования страны, иначе вам здесь делать нечего. 🙂