Прочитайте условия пользования сайтом. В случае закрытия окна Вы автоматически это подтверждаете и соглашаетесь с ними.

Согласен

Среда, 21 января 2015 20:27

Модерн в Вене

Сецассион в Вене Сецассион в Вене

Эпоха бидермайера, эпоха буржуазной сдержанности закончилась, так же как и начиналась – революцией. Место кейзера занимает Франц Иозеф.

И, начиная с 1848 года, он и его знаменитая супруга, легендарная Сисси создают тот образ австрийской монархии, который сохранился до сегодня. Наступает эпоха венского модерна.
Именно в этот период Вена становится одной из самых значимых столиц Европы. Строятся великолепные здания. Наступление нового веяния в архитектуре ознаменовала постройка в 1898 году выставочного здания объединения Сецессион у площади Naschmarkt. Кубическое сооружение, украшенное довольно сдержанным декором переплетенных позолоченных веток с листьями.
www.abctpia-gid.com region-vena setsession-vena-avstriya.html 10В качестве настоящего вызова восприняли горожане здание, построенное Адольфом Лоосом на площади Michaelerplatz, напротив резиденции Франца Иосифа Хофбург.
modern avstria1Ну и конечно, говоря о модерне в Вене, невозможно не упомянуть о короле венского вальса Йоганне Штраусе. Именно его великолепная музыка позволит вам окунуться в эпоху Венского модерна, когда вы будете любоваться замечательной архитектурой столицы, прогуливаться по Рингу.
modern avstria2Конечно, модерн охватил не только архитектуру города. Внутреннее оформление помещений, мебель и предметы быта создавали единую композицию. Выдающиеся предметы прикладного искусства – столовое серебро, посуда, стекло, а так же мебель и текстиль – все это создавалось фирмой Винер Веркштетте, созданной великими художниками своего времени Коломан Мозер и Йозефом Хоффманном.

modern avstria3

Прочитано 5918 раз

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 С удовольствием организуем Вам:

 

и любой сервис в такой замечательной стране как Австрия.

Ваш русский гид в Австрии ABCTPIA GID.
Наши контакты.

Мы в соц. сетях

Вертолётные экскурсии в Австрии

 

Недвижимость в Австрии

 

Юридические услуги в Австрии

registration

логотип австрия гид

   Яндекс.Метрика