Прочитайте условия пользования сайтом. В случае закрытия окна Вы автоматически это подтверждаете и соглашаетесь с ними.

Согласен

Пятница, 07 марта 2014 08:40

Посол США в Австрии подтвердил факт электронной слежки за австрийцами.

Австрия.Вена, 11 июля. 2013 года.Посол США в Австрии Вильям Ико ответил сегодня на вопросы, поставленные МИД и МВД республики еще на прошлой неделе относительно фактов прослушки американскими спецслужбами граждан и властей страны.

Как сообщила сегодня министр внутренних дел Йоханна Микль-Ляйтнер, которую цитирует Австрийское информационное агентство АПА, посол в беседе с ней подтвердил, что данные австрийских граждан также могли оказаться в распоряжении спецслужб США.

 

В беседе с министром американский дипломат уточнил, что Агентство национальной безопасности получает информацию с серверов, расположенных на территории США, а так как огромное количество австрийцев зарегистрировано в социальных сетях и пользуются услугами американских гигантов интернет-индустрии, то и их данные могли попасть в систему.

При этом пресс-служба МВД отметила, что американская сторона не дала Австрии письменного ответа на запрос, посол США огласил их лишь устно. «Это также принято нами к сведению», — добавили и в ведомстве, подчеркнув, что «доверие к американским коллегам подорвано, и на его восстановление уйдет много времени».

Как сообщают в МВД Австрии, Ико постарался успокоить австрийцев, заметив, что программа «Призм» АНБ не собирает личные данные пользователей, а лишь метаданные /информацию об используемых данных, сайтах, системах — прим ИТАР-ТАСС/. Правда, и с их помощью можно восстановить, кто, когда, с кем общался или переписывался.
По материалам ИТАР-ТАСС .

Прочитано 3676 раз

Похожие материалы (по тегу)

2 комментарии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 С удовольствием организуем Вам:

 

и любой сервис в такой замечательной стране как Австрия.

Ваш русский гид в Австрии ABCTPIA GID.
Наши контакты.

Мы в соц. сетях

Вертолётные экскурсии в Австрии

 

Недвижимость в Австрии

 

Юридические услуги в Австрии

registration

логотип австрия гид

   Яндекс.Метрика