Проект «Дикие звери долины Вахау»

7 марта 20146 351 просмотров
Проект «Дикие звери долины Вахау»

Сделан ещё один шаг в сторону того, чтобы сделать Австрию, в данном случае долину Вахау, заповедником. У заповедников центральной Европы появился конкурент.

В европейском парламенте решается вопрос о создании проекта «Дикие звери долины Вахау». В период с 2015 по 2020 годы власти собираются ещё более расширить зону заповедников в Нижней Австрии. Здесь настанет настоящий рай для диких зверей и птиц.

Особое внимание будет уделено исчезающим видам животных, таким, например, как: желтобрюхая жерлянка, орлан и дунайский тритон.

1384852569 zheltobryuhaya-zherlyanka-avstriya

1384852735 dunayskiy-grebenchatyy-triton
1384852899 ozernyy-orlan
Уже подсчитали расходы: они составят примерно два миллиона евро. Как заявил представитель местного самоуправления Стефан Пернкопф (нем. Stephan Pernkopf): «Этот проект также предусматривает расходы и на защиту от наводнений в этом регионе». Напомним, в последнее время регион Вахау часто страдал от наводнений. Особенно пострадал в 2013 году город Кремс на Дунае.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =