Митинг против Русофобии в Вене. Австрия.

Возле парламента Австрии, в городе Вена, прошёл митинг в поддержку политики Российской Федерации. Примечательно, что он состоялся в день общенационального праздника 26 октября 2014 года.
Съёмку митинга вело даже Центральное телевидение Австрии. Но многие были заняты занятием очереди в парламент (в этот день там проходил «день открытых дверей», и была возможность пройти бесплатно) и не обращали внимания на митинг. Туристы тоже не реагировали на плакат с текстом «Остановим русофобию». Остановились только неравнодушные прохожие и наш корреспондент. Люди представлялись как «беспартийные» и горячо говорили о том, что они симпатизируют России. Среди них даже нашелся один с Георгиевской лентой. Напомним, что Австрия иногда выступала в поддержку нового украинского правительства, а министр иностранных дел херр Курц высказывался негативно о российских солдатах, воюющих на стороне мятежных областей Украины. В продолжение темы, канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что его страна может обеспечить промежуточное финансирование газовых поставок из Российской Федерации в Украину… Ещё немного интересного… Недавно побывали некоторые австрийские политики в клубе «Валдай».
P.S. Как говориться, политика – это сами знаете какое дело…