Прочитайте условия пользования сайтом. В случае закрытия окна Вы автоматически это подтверждаете и соглашаетесь с ними.

Согласен

Вторник, 04 марта 2014 00:58

Соглашение о взаимной помощи по уголовным делам предложила заключить Австрия Казахстану

 Заключить соглашение о взаимной помощи по уголовным делам предложила Австрия Казахстану

Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев встретился с генеральным секретарем МИД Австрии Йоганнесом Кирле в Вене, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры республики.

 

 Стороны обсудили перспективы дальнейшей активизации сотрудничества в правовой сфере. В ходе встречи было отмечено, что визит казахстанской делегации является важным шагом для дальнейшего развития сложившихся плодотворных взаимоотношений, обмена опытом развития правовых систем.

Особое внимание стороны уделили вопросам присоединения Казахстана к четырем конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства. Даулбаев отметил, что законодательство Казахстана динамично развивается и совершенствуется, чтобы соответствовать всем международным стандартам в области защиты прав и свобод граждан. В связи с этим присоединение Казахстана к европейским конвенциям будет в полной мере способствовать реализации этой цели, пишет Tengrinews.
Кирле, поблагодарив гостя за визит, сообщил, что австрийская сторона будет председательствовать в Совете Европы с ноября 2013 года и в этом качестве намерена способствовать присоединению Казахстана к указанным конвенциям. Он также предложил рассмотреть возможность углубления сотрудничества при помощи заключения соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Генсек МИД Австрии выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия на принципах взаимного доверия.

Подробности:www.regnum.ru

Прочитано 5810 раз

Похожие материалы (по тегу)

2 комментарии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 С удовольствием организуем Вам:

 

и любой сервис в такой замечательной стране как Австрия.

Ваш русский гид в Австрии ABCTPIA GID.
Наши контакты.

Мы в соц. сетях

Вертолётные экскурсии в Австрии

 

Недвижимость в Австрии

 

Юридические услуги в Австрии

registration

логотип австрия гид

   Яндекс.Метрика