Прочитайте условия пользования сайтом. В случае закрытия окна Вы автоматически это подтверждаете и соглашаетесь с ними.

Согласен

Вторник, 04 марта 2014 02:28

В Вене министр культуры и информации Республики Казахстан Мухтар Кул-Мухаммед открыл Дни культуры Казахстана в Австрии.

ВЕНА. 21 мая 2013 года. КАЗИНФОРМ - В Вене министр культуры и информации Республики Казахстан Мухтар Кул-Мухаммед открыл Дни культуры Казахстана в Австрии в одном из лучших концертных залов мира - в Большом зале Концертхауса.

Выступая перед австрийской публикой, глава МКИ РК поздравил гостей и всех друзей нашей страны с открытием Дней культуры Казахстана в Австрии. Он отметил, что за 20 лет с момента установления дипломатических отношений между Казахстаном и Австрией наша страна под руководством Президента РК Нурсултана Назарбаева прошла яркий путь развития. За короткий отрезок времени Казахстан успешно реформировал свою экономику, политическую и социальную систему и добился ошеломляющих достижений. Наша страна стала территорией мира и согласия для представителей 130 национальностей и 46 религиозных конфессий. Казахстан впервые на постсоветском пространстве председательствовал в ОБСЕ. Наша страна также возглавляла Организацию исламского сотрудничества, Шанхайскую организацию сотрудничества и другие организации. Одними из впечатляющих достижений за годы независимости стало строительство Астаны, а также получение права на проведение международной выставки EXPO-2017.
«Вмещающий 32 Австрии на своей территории и находящийся на стыке Европы и Азии, Казахстан соединил Запад и Восток, исламскую и христианскую цивилизации, тем самым превратился в островок мира и спокойствия. За годы независимости Казахстан стал главным партнером Евросоюза в Центральной Азии, а также третьим стратегическим партнером Австрии после России и Украины среди стран СНГ», - сказал М.Кул-Мухаммед.
Уполномоченный федерального правительства Австрии по международному и гуманитарному сотрудничеству Тереза Инжайн отметила, что в ходе визита Президента Нурсултана Назарбаева в Австрию в октябре 2012 года была достигнута договоренность о проведении в 2013 году Дней культуры Казахстана в Австрии и в 2014 году - Дней Австрии в Казахстане. «Сегодняшний концерт знаменует начало Дней культуры Казахстана в Австрии. Это положит начало активизации политического, культурного и образовательного сотрудничества между двумя странами», - сказала Т.Инжайн.
В концерте приняли участие Казахский государственный академический оркестр казахских народных инструментов имени Курмангазы, ансамбль домбристов, заслуженные деятели Республики Казахстан - Алан Бурибаев, Азамат Желтыргузов, Айгуль Ниязова, Бибигуль Жанузак, Нурлан Бекмухамбетов, Талгат Мусабаев, Гульзия Стамбек, Амир Тебенихин, Сундет Байгожин, лауреаты республиканских и международных конкурсов - Бибигуль Сауытова, Жаксыгельды Маясаров, Меир Байнешов, Ерболат Ахмедьяров, Арман Жудебаев, Нуржан Бажекенов, Едиль Хусаинов, Ардак Итекеева, Нарын Кажгалиев, Салтанат Ахметова, Ержан Кулибаев, Бауржан Андержан, Айзада Капонова и другие артисты.

 

Прочитано 6536 раз

Похожие материалы (по тегу)

4 комментарии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 С удовольствием организуем Вам:

 

и любой сервис в такой замечательной стране как Австрия.

Ваш русский гид в Австрии ABCTPIA GID.
Наши контакты.

Мы в соц. сетях

Вертолётные экскурсии в Австрии

 

Недвижимость в Австрии

 

Юридические услуги в Австрии

registration

логотип австрия гид

   Яндекс.Метрика