23 февраля. Аналог в Австрии

  • Автор
    Сообщения
  • 18 января, 2015 в 10:05 дп #2228

    Есть ли в Австрии какой-нибудь похожий праздник, например, на наш 23 февраля? Если есть, то какой, как отмечается, каковы традиции? Как поздравляют? Кого поздравляют?

    18 января, 2015 в 10:17 дп #2229

    Если брать аналог «Мужского дня», то есть «День отцов», а если по примеры военных, то нету.

    18 января, 2015 в 10:20 дп #2230

    Ясно, спасибо! Значит в Австрии не считают нужным отмечать День защитника отечества. Может у них просто к этому отношение не такое, как у нас, может просто не так много войн прошло по их территории… Истории, я к сожалению, не знаю…

    18 января, 2015 в 10:21 дп #2231

    Возможно и так. Просто они не хотят на этот акцентировать внимание. Всё таки две мировые войны пришли с этой стороны.

    10 марта, 2015 в 9:47 дп #2232

    Если брать аналог «Мужского дня», то есть «День отцов», а если по примеры военных, то нету.

    В принципе у нас тоже 23 февраля, как день защитника отмечается лишь номинально. Обычно девушки и женщины поздравляют всех подряд, вне зависимости от того служил человек или нет в армии. Так что наш праздник тоже уже давно надо переименовать в мужской 😉

    10 марта, 2015 в 10:16 дп #2233

    Если брать аналог «Мужского дня», то есть «День отцов», а если по примеры военных, то нету.

    День отца в Австрии прям отмечается с размахом или это просто традиция поздравлять пап подарками и пожеланиями? Есть ли какие-то концерты, развлечения в стране и тому подобные мероприятия?

  • Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.