23 февраля. Аналог в Австрии
- В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 11 лет, 3 месяца назад сделано .
- Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.
Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / 23 февраля. Аналог в Австрии
Есть ли в Австрии какой-нибудь похожий праздник, например, на наш 23 февраля? Если есть, то какой, как отмечается, каковы традиции? Как поздравляют? Кого поздравляют?
Ясно, спасибо! Значит в Австрии не считают нужным отмечать День защитника отечества. Может у них просто к этому отношение не такое, как у нас, может просто не так много войн прошло по их территории… Истории, я к сожалению, не знаю…
Если брать аналог «Мужского дня», то есть «День отцов», а если по примеры военных, то нету.
В принципе у нас тоже 23 февраля, как день защитника отмечается лишь номинально. Обычно девушки и женщины поздравляют всех подряд, вне зависимости от того служил человек или нет в армии. Так что наш праздник тоже уже давно надо переименовать в мужской 😉
Если брать аналог «Мужского дня», то есть «День отцов», а если по примеры военных, то нету.
День отца в Австрии прям отмечается с размахом или это просто традиция поздравлять пап подарками и пожеланиями? Есть ли какие-то концерты, развлечения в стране и тому подобные мероприятия?