Студенчество Австрии. Прокатывает ли халява?

Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / Студенчество Австрии. Прокатывает ли халява?

  • Автор
    Сообщения
  • 16 января, 2015 в 8:46 пп #1949

    Может ли среднестатический студент в Австрии заказать за деньги выполнение какой-нибудь работы — чтобы за него все сделали, а он заплатив деньги, сдал бы все преподавателю, словно делал это все сам. Или там такое не прокатит?

    18 января, 2015 в 4:20 пп #1950

    Если студент сам это захочет, то вполне может и прокатить. Только захотят ли сами студенты такую халяву для себя? — У них подход к обучению серьезен, так как от этого зависит будущая карьера.

    25 февраля, 2015 в 12:59 пп #1951

    Как правило, такие вещи, как рефераты/курсовые на заказ предлагают такие же студенты. Поэтому при желании, думаю, можно найти того, кто эту работу за вас сделает. Но не стоит забывать, что там гораздо серьёзнее относятся к учебе, чем здесь, так что лучше учебу не запускать. тем более, если собираетесь работать по специальности.

    28 февраля, 2015 в 9:00 дп #1952

    А смысл ехать учиться в Австрию, если ты не собираешься учиться?
    Наличие диплома не даст тебе возможность работать в стране, если поймут, что ты из себя, как специалист ничего не представляешь. По мне так все надо делать самостоятельно, чтобы пробиться.

    7 марта, 2015 в 5:50 пп #1953

    Как и в любом студенчестве есть халявщики, а есть отличники — от этого никуда не деться. Заказать реферат я думаю можно, но не у препода, а у обычного студента, который решил таким образом себе подзаработать.

    8 марта, 2015 в 9:51 дп #1954

    Для чего вам халява? Вы приехали в страну получать образование или баклуши бить? Уж простите, если вы на обучение тратите свои личные деньги и время, то почему бы не выкладываться полностью?

    4 ноября, 2015 в 5:01 пп #1955

    Чисто теоретически, такая возможность, думаю, есть. Всегда есть желающие заработать своей головой, и есть желающие отдать за это деньги.
    Но австрийские студенты совсем иначе относятся к учёбе, они более серьёзно воспринимают рефераты, курсовые. Поэтому таких желающих у них в разы меньше, чем у нас.

    5 ноября, 2015 в 9:03 дп #1956

    Ну да, у австрийцев совсем иные цели в учёбе. Они главным образом направлены на получение знаний и умений, а не как у нас — главная цель — получить диплом.
    Если какими-то такими делами и занимаются, то скорее приезжие студенты.

    27 декабря, 2015 в 10:01 дп #1957

    Для чего вам халява? Вы приехали в страну получать образование или баклуши бить? Уж простите, если вы на обучение тратите свои личные деньги и время, то почему бы не выкладываться полностью?

    Есть серьезные студенты, которые действительно едут за знаниями. А есть любители легкой жизни, которых отправили в Австрию родители. И эти дети едут туда, чтобы пожить в свое удовольствие.

    19 октября, 2020 в 3:34 дп #1958

    Прокатывает. Впрочем, как и во всём мире. Другое дело, что студенты, которые действительно заинтересованы в получении качественного образования в другой стране, такими делами обычно не занимаются. Но нагрузка при обучении настолько велика, что зачастую просто не справляются люди и тогда-то покупают готовые ответы на тесты или платят за написание работ.

    20 октября, 2020 в 1:49 пп #1959

    Да, так делают студенты во всём мире. Особенно те, кто учится на стипендию и старается получить как можно более хорошие оценки. Вот только и ловят на этом студентов часто. Отчислять конечно никого не отчисляют, но стипендии лишают только так, а это настоящий крах, так как сами эти студенты оплатить обучение не могут. Ну вот и стоит ли рисковать будущим?..

    20 ноября, 2020 в 1:29 пп #1960

    У знакомой сына соседки отчислили за то, что списал результаты контрольных тестов (взломали комп преподавателя, юные гении). Конечно, это более серьёзный проступок, чем та халява, о которой говорилось выше. Парень в панике.

  • Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.