Подойдут ли в Австрии российские права?

Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / Подойдут ли в Австрии российские права?

  • Автор
    Сообщения
  • 17 января, 2015 в 10:12 пп #2076

    Могут ли подойти в Австрии права российские? Если я поехал на отдых и решил взять с собой их, чтобы там взять в аренду автомобиль, то смогу ли я по ним ездить и вообще дадут разрешение на это?

    18 января, 2015 в 8:07 дп #2077

    Да конечно подойдут.

    18 января, 2015 в 3:14 пп #2078

    Подойдут, какая разница, где права выданы, главное в Австрии- высокая культура поведения на дорогах и безаварийное управление автомобилем.

    18 января, 2015 в 11:02 пп #2079

    Да конечно подойдут.

    Так есть же какие-то категории и тем более международный уровень. Так что на самом деле не все то могут права быть пригодны для поездки, как я думал. Или что-то уже измениться успело в последнее время?

    18 января, 2015 в 11:54 пп #2080

    Я ездил. И если они нового образца, то проходят. Со старыми немного проблемнее. С ними не особо и пропускают то. У меня было задержание до выяснения. И время все же было жалко.

    28 февраля, 2015 в 10:20 дп #2081

    Если не ошибаюсь национальные права действуют на территории Австрии в течение первых полугода пребывания. За этот срок вы должны получить права местного образца, чтобы вас не проштамповали. В противном случае придется ходить пешком.

  • Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.