А есть ли в Австрии летние горно-лыжные курорты?
Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / А есть ли в Австрии летние горно-лыжные курорты?
- В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление 10 лет, 7 месяцев назад сделано
Андрей.
-
АвторСообщения
-
18 января, 2015 в 6:39 пп #2279
Можно ли в Австрии покататься на лыжах летом? Реально ли такое или нет? Как вариант — Альпы и их заснеженные склоны. Где-то что-то такое читал, вроде как реально, но решил на всякий случай уточнить — может кто даст правильную информацию.
В Австрии одни из лучших горно-лыжных курортов, наряду с Швейцарией. При этом различаются они и по стоимости и по вашей подготовкой. Например, есть склоны специально для начинающих кататься (например, курорты Серфаус, Обертауэрн) , они менее крутые, а есть и для профессионалов (к примеру, Обергургль, Лех, Майрхофен) .
В Австрии одни из лучших горно-лыжных курортов, наряду с Швейцарией. При этом различаются они и по стоимости и по вашей подготовкой. Например, есть склоны специально для начинающих кататься (например, курорты Серфаус, Обертауэрн) , они менее крутые, а есть и для профессионалов (к примеру, Обергургль, Лех, Майрхофен) .
Вопрос был о возможности покататься на лыжах летом, зачем вы здесь описываете все курорты?
В Австрии есть пять ледников, которые используются в качестве горнолыжного курорта круглый год. Я была только на Каунерталь.Летом надо на моря ездить, чтобы получить свою дозу солнечной энергии на весь будущий год. Лето у нас итак короткое, чтобы проводить его на горнолыжных курортах. Тем более в не сезон и цены могут быть слега завышенными и не совсем доступными.
Наоборот, летом круто прокатиться на лыжах. Последнее время в летний период такая жара стоит, что хочется естественной прохлады и даже холода, а не сидеть в комнате, прячась от жары, пусть и под кондиционером 😆
-
АвторСообщения
- Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.