А смысл ехать учиться в Австрию, если ты не собираешься учиться?
Наличие диплома не даст тебе возможность работать в стране, если поймут, что ты из себя, как специалист ничего не представляешь. По мне так все надо делать самостоятельно, чтобы пробиться.