Прочитайте условия пользования сайтом. В случае закрытия окна Вы автоматически это подтверждаете и соглашаетесь с ними.

Согласен

Четверг, 06 марта 2014 13:18

Российский «ЛУКойл» приобрёл нефтеперерабатывающий завод в Австрии.

Российский ЛУКойл» и OMV Refining & Marketing GmbH (Австрия) подписали соглашение о покупке «ЛУКойлом» завода OMV по смешению масел мощностью 35 тыс. тонн в год.

 

"ЛУКойл" покупает также подразделения OMV по распространению готовой продукции в Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Румынии, Словении, Словакии, Чехии и Сербии.

«Эта сделка соответствует стратегии нашей компании, предусматривающей дальнейшее продвижение бизнеса смазочных материалов „ЛУКойла“ на мировом рынке.

Выгодное географическое положение по отношению к зарубежным автопроизводителям и промышленным предприятиям, отлаженная система дистрибуции в Европе, современные производственные мощности, уникальные научные разработки и большой профессиональный опыт сотрудников компании — важнейшие факторы, которые повлияли на наше решение", — отметил глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

Сделка также обеспечит достижение синергетического эффекта с заводами компании «ЛЛК-Интернешнл» ("дочка" «ЛУКойла») в Румынии и Финляндии, улучшит порядок поставок смазочных материалов партнерам и усилит научно-технические возможности «ЛУКойла» в разработке новых масел.

«Известность и доверие к продукции, выпускаемой ведущим европейским производителем, существенно расширит ассортимент и усилит позиции бренда масел „ЛУКойла“ на зарубежных рынках, а также откроет новые возможности для реализации смазочных материалов „ЛУКойла“ премиум класса во всех регионах присутствия», — пояснили в компании.

По материалам rambler.ru

Прочитано 4349 раз

2 комментарии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

 С удовольствием организуем Вам:

 

и любой сервис в такой замечательной стране как Австрия.

Ваш русский гид в Австрии ABCTPIA GID.
Наши контакты.

Мы в соц. сетях

Вертолётные экскурсии в Австрии

 

Недвижимость в Австрии

 

Юридические услуги в Австрии

registration

логотип австрия гид

   Яндекс.Метрика