Прочитайте условия пользования сайтом. В случае закрытия окна Вы автоматически это подтверждаете и соглашаетесь с ними.

Согласен

Понедельник, 06 мая 2013 00:00

OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco через несколько недель.

  Австрийская энергетическая компания OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco в течение нескольких недель.

 Как передает Reuters, об этом сообщил сегодня главный исполнительный директор компании Герард Ройсс. "Ведутся переговоры с заинтересованными сторонами относительно доли в проекте. Есть определенный прогресс, и мы ожидаем, что результат станет известен через несколько недель", - отметил он. Акционерами Nabucco помимо OMV являются болгарская группа компаний BEH, турецкая фирма Botas, венгерская нефтегазовая компания MOL и румынская группа Transgaz.

 В середине апреля 2013г. энергетический концерн OMV сообщил, что выкупил у немецкой компании RWE почти 17-процентную долю в проекте строительства газопровода Nabucco, по которому каспийский газ будет поступать в Европу. Пакет акций был передан 1 марта. Цена и другие детали сделки не раскрывались.

RWE стала второй компанией, поставившей под сомнение целесообразность участия в Nabucco. В апреле 2012г. MOL заявила о готовности выйти из проекта Nabucco в случае возникновения такой необходимости, пояснив, что "существует много неопределенностей вокруг проекта Nabucco, которые сложно игнорировать".

 

Прочитано 4422 раз

3 комментарии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Мы в соц. сетях

Вертолётные экскурсии в Австрии

 

Недвижимость в Австрии

 

Юридические услуги в Австрии

registration

логотип австрия гид

   Яндекс.Метрика