Стоит ли переезжать на ПМЖ в Австрию?
Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / Стоит ли переезжать на ПМЖ в Австрию?
- В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление 10 лет, 6 месяцев назад сделано
путник.
-
АвторСообщения
-
Давно думал о том, чтобы переехать в Европу, но чтобы там обеспечить себе приличное проживание, нужен соответствующий диплом об образовании, потому как наши дипломы вряд ли там в цене если они и в нашей стране то уже не ценятся. Да и знание языка должно быть на соответствующем уровне иначе никак.
Давно думал о том, чтобы переехать в Европу, но чтобы там обеспечить себе приличное проживание, нужен соответствующий диплом об образовании, потому как наши дипломы вряд ли там в цене если они и в нашей стране то уже не ценятся. Да и знание языка должно быть на соответствующем уровне иначе никак.
Диплом можно и подтвердить, для чего имеется специальная система. В крайнем случае можно год-два поучиться по своей специальности и уже получить австрийский диплом. При желании вашем это особых трудностей не вызывает, разве что язык может вызывать некоторые проблемы.
Трудно угадать, где тебе будет хорошо, а где плохо. Нельзя же есть поговорка: знать бы где упасть и соломку подстелил бы. Лично я не уверен, что хотел бы жить в Австрии, но образование получить бы не прочь, уже второе для общего развития. Кстати, заочная форма при наличие первого высшего в родной стране возможна?
лично я не уверен, что хотел бы жить в Австрии, но образование получить бы не прочь, уже второе для общего развития.
Почему вы не хотели бы? Что вас останавливает?
Жить в развитой успешной стране всегда хорошо, это повышает ваш собственный уровень жизни.
Вот то что мне трудно психологически переехать в другую страну, так это есть, но со временем можно привыкнуть -
АвторСообщения
- Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.