А есть ли в Австрии летние горно-лыжные курорты?

Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / А есть ли в Австрии летние горно-лыжные курорты?

  • Автор
    Сообщения
  • 18 января, 2015 в 6:39 пп #2279

    Можно ли в Австрии покататься на лыжах летом? Реально ли такое или нет? Как вариант — Альпы и их заснеженные склоны. Где-то что-то такое читал, вроде как реально, но решил на всякий случай уточнить — может кто даст правильную информацию.

    25 февраля, 2015 в 12:51 пп #2280

    В Австрии одни из лучших горно-лыжных курортов, наряду с Швейцарией. При этом различаются они и по стоимости и по вашей подготовкой. Например, есть склоны специально для начинающих кататься (например, курорты Серфаус, Обертауэрн) , они менее крутые, а есть и для профессионалов (к примеру, Обергургль, Лех, Майрхофен) .

    27 февраля, 2015 в 9:24 дп #2281

    В Австрии одни из лучших горно-лыжных курортов, наряду с Швейцарией. При этом различаются они и по стоимости и по вашей подготовкой. Например, есть склоны специально для начинающих кататься (например, курорты Серфаус, Обертауэрн) , они менее крутые, а есть и для профессионалов (к примеру, Обергургль, Лех, Майрхофен) .

    Вопрос был о возможности покататься на лыжах летом, зачем вы здесь описываете все курорты?
    В Австрии есть пять ледников, которые используются в качестве горнолыжного курорта круглый год. Я была только на Каунерталь.

    28 февраля, 2015 в 8:47 дп #2282

    Согласен с Хеленой, что в Австрии есть горнолыжные курорты, на которых можно кататься и в теплое время года. Вроде бы как здесь находится большая половина таких курортов в Европе, около 50 штук.

    8 марта, 2015 в 9:53 дп #2283

    Летом надо на моря ездить, чтобы получить свою дозу солнечной энергии на весь будущий год. Лето у нас итак короткое, чтобы проводить его на горнолыжных курортах. Тем более в не сезон и цены могут быть слега завышенными и не совсем доступными.

    9 марта, 2015 в 9:24 дп #2284

    Летом надо на моря ездить, чтобы получить свою дозу солнечной энергии на весь будущий год. Лето у нас итак короткое, чтобы проводить его на горнолыжных курортах. Тем более в не сезон и цены могут быть слега завышенными и не совсем доступными.

    Наоборот, летом круто прокатиться на лыжах. Последнее время в летний период такая жара стоит, что хочется естественной прохлады и даже холода, а не сидеть в комнате, прячась от жары, пусть и под кондиционером 😆

    3 ноября, 2015 в 7:42 пп #2285

    Австрия славится своими горно-лыжными курортами. Причём кататься на некоторых из них можно круглый год. Горно-лыжные курорты Австрии часто посещают богатые и известные люди.
    Знаю точно, что Капрун радует любителей покататься круглый год.

    4 ноября, 2015 в 8:52 дп #2286

    Основная масса горно-лыжных курортов Австрии функционирует с конца осени по конец весны.
    Но есть такие трассы и курорты, которые расположены на леднике, там трассы доступны круглый год.

  • Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.