Могут ли подойти в Австрии права российские? Если я поехал на отдых и решил взять с собой их, чтобы там взять в аренду автомобиль, то смогу ли я по ним ездить и вообще дадут разрешение на это?
Подойдут, какая разница, где права выданы, главное в Австрии- высокая культура поведения на дорогах и безаварийное управление автомобилем.
Да конечно подойдут.
Так есть же какие-то категории и тем более международный уровень. Так что на самом деле не все то могут права быть пригодны для поездки, как я думал. Или что-то уже измениться успело в последнее время?
Я ездил. И если они нового образца, то проходят. Со старыми немного проблемнее. С ними не особо и пропускают то. У меня было задержание до выяснения. И время все же было жалко.
Если не ошибаюсь национальные права действуют на территории Австрии в течение первых полугода пребывания. За этот срок вы должны получить права местного образца, чтобы вас не проштамповали. В противном случае придется ходить пешком.