В Австрии бюро по трудоустройству(AMS) организовало для футболистов, потерявших место в клубах, специальные курсы.
Профессиональные футболисты, потерявшие работу, просто регистрировались в этой организации и получали денежки как безработные. Этому пришёл конец. Теперь они вынуждены посещать курсы, на которых будут совершенствовать своё мастерство, и учиться писать резюме в другие клубы Австрии.