Ответ в теме: Женюсь на австрийке!

3 ноября, 2015 в 8:29 пп #2030

Что нужно для брака в Австрии? Если я российский гражданин, а она австрийка? Есть же какие-то критерии, но какие именно? И даже если мы расписались, то как потом получить гражданство, чтобы не знать проблем с посольством?

А вы на какой-то конкретной австрийке жениться собрались? Или вы пока себе только национальность будущей невесты выбрали?
Я бы на вашем месте сначала расписался, тогда уже ваша жена никуда не денется от вас, и можно спокойно оформлять гражданство.