Ответ в теме: Школьное образование в Австрии
Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / Школьное образование в Австрии / Ответ в теме: Школьное образование в Австрии
Насколько мне известно все дети чиновников Австрии учатся в частных школах, а для простых смертных предоставлены бесплатные школы Hauptschule, качество образования в которых оставляет желать лучшего.
И еще ходят слухи, что Hauptschule вообще хотят отменить, как образовательную единицу. Даже не представляю к чему это может привести 🙁
В Австрии у всех детей есть возможность учиться дома и получить аттестат об образовании школьном, как и у других учеников. Единственное в конце учебного года надо будет сдавать экзамены в школе на подтверждение своих знаний — они должны соответствовать тем знаниям, которые дают в школе. Как-то так 😉