Самый старый зоопарк в мире — Венский.
Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / Самый старый зоопарк в мире — Венский.
- В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление 10 лет, 6 месяцев назад сделано
путник.
-
АвторСообщения
-
Зоопарк Шёнбрунн, который находится в Вене, как раз-таки по-моему, и считается самым старым зоопарком в принципе. Если не в мире, то в Европе точно. И если есть такая возможность, то посетить его определённо стоит, тем более, что отзывы о нём я встречал сплошь положительные.
Шенбрунн не просто старый зоопарк, а старейший и к тому же он считается самым лучшим в Европе.
Почитала чуть-чить историческую справку, так вот в ней говорится, что создан она был в 1752 году императором Францом I. Правда на тот момент сегодняшний зоопарк был просто царским зверинцем 🙂Также венский зоопарк является уникальным. Здесь можно увидеть таких редких для зоопарка зверюшек как панда. больше интересной информации о пандах в венском зверинце в этой статье: https://abctpia-gid.com/proishestviya/112-avstriyskiy-zoopark-mozhet-ostatsya-bez-pand.html
panda_venskij_zverinez.jpgЗоопарк — это всегда хорошие эмоции и впечатления. Зоопарк в Вене один из самых старых в мире, только ради этого стоит посмотреть это историческое место.
Там очень много животных, все содержаться в хороших условиях.
Я был в этом зоопарке уже 2 раза, и каждый раз очень интересно.О венском зоопарке рассказывать бесполезно. Его нужно увидеть своими глазами! Звери содержатся в отличных условиях. После того, как побывала там, в российские зоопарки ходить не хочется. Я там видела, как слониха кормила своего малыша грудью))) Просто масса положительных эмоций)))
-
АвторСообщения
- Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.