Женюсь на австрийке!

  • Автор
    Сообщения
  • 17 января, 2015 в 9:44 пп #2023

    Что нужно для брака в Австрии? Если я российский гражданин, а она австрийка? Есть же какие-то критерии, но какие именно? И даже если мы расписались, то как потом получить гражданство, чтобы не знать проблем с посольством?

    18 января, 2015 в 8:11 дп #2024

    Как и везде нужно знать особенности законодательства. Каждый случай индивидуален. Обращайтесь поможем.

    18 января, 2015 в 8:40 дп #2025

    А не проще у нас расписаться и потом ехать на постоянное место жительство в Австрию??? Наверно это был бы вариант лцчшим, да и более упрощенным.

    18 января, 2015 в 8:43 дп #2026

    Для заключения брака да, а вот с переездом не совсем! 🙂

    18 января, 2015 в 11:07 пп #2027

    А по мне так, лучше если жениться то там где и планируете жить. А то как же можно расписаться в России, а проживать в Австрии? Такое просто не получится. Законы то везде разные.

    10 марта, 2015 в 9:35 дп #2028

    А не проще у нас расписаться и потом ехать на постоянное место жительство в Австрию??? Наверно это был бы вариант лцчшим, да и более упрощенным.

    Не думаю, что все так просто. По идее жена потом должна будет вызывать мужа по приглашению, как родственника. Придется собрать пакет документов, чтобы доказать правомерность действий. По-моему проще получить гражданство вне брака, а потом уже жениться. Хотя по мне в таких случаях, чтобы не напортачить, лучше обращаться к спецам юристам.

    3 ноября, 2015 в 7:53 пп #2029

    Мне кажется, что сначала проще оформить брак, так как ту совсем никаких сложностей. Собрать простецкий пакет документов и готово.
    А уже потом оформлять гражданство. У вас уже тогда будет веское основание для его оформления.

    3 ноября, 2015 в 8:29 пп #2030

    Что нужно для брака в Австрии? Если я российский гражданин, а она австрийка? Есть же какие-то критерии, но какие именно? И даже если мы расписались, то как потом получить гражданство, чтобы не знать проблем с посольством?

    А вы на какой-то конкретной австрийке жениться собрались? Или вы пока себе только национальность будущей невесты выбрали?
    Я бы на вашем месте сначала расписался, тогда уже ваша жена никуда не денется от вас, и можно спокойно оформлять гражданство.

    25 декабря, 2015 в 9:22 дп #2031

    Очень интересный вопрос 🙂 Меня заинтересовало, как обстоят дела с фиктивными браками в Австрии? Практикуют ли их в стране? Насколько реально заключить такой союз для получения гражданства?

    25 декабря, 2015 в 10:50 дп #2032

    Очень интересный вопрос 🙂 Меня заинтересовало, как обстоят дела с фиктивными браками в Австрии? Практикуют ли их в стране? Насколько реально заключить такой союз для получения гражданства?

    Мне кажется, фиктивные бараки существуют по всему миру, и Австрия не исключение. Другой вопрос: сколько может стоит подобная услуга? Я думаю, что дорого.

    19 октября, 2020 в 9:09 дп #2033

    Нормально обстоят, как и везде. Вот только законопослушность австрияков не очень-то дает много возможностей для такого брака. Ведь это же надо выйти на людей, которые таким образом зарабатывают на жизнь, а как Вы это сделаете? И стоить это будет ну очень дорого. В Германии знакомый отвалил за фиктивный брак огромную кучу денег и жаловался потом, что в Голландии то же самое ему бы обошлось раза в три дешевле — и страна более либеральная и голландцы не такие законопослушные.

  • Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.