Новый год в Вене
Главная / Форумы / Главный раздел / Добро пожаловать в Австрию! / Новый год в Вене
- В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление 10 лет, 7 месяцев назад сделано
Алина.
-
АвторСообщения
-
Кстати, народ собираюсь в Австрию только после нового года, в связи с этим у меня вопрос по поводу городской рождественской елки: как долго она будет стоять? Если я приеду после 7 января, то уже не смогу увидеть воочию лесную красавицу? Говорят уникальное зрелище новогодняя австрийская елка 😉
Приезжайте. На старый новый год может и останется лесная альпийская красавица. Но обычно сами австрийцы выкидывают свои ёлки уже 27 декабря. а 25 вечером можно купить за бесценок.
У меня другая информация: городскую елку убирают третьего января. Как бедный Дрон ее сможет увидеть 7 числа? А?
Самый прикол, что в Австрии во время Рождества начинается скука смертная, потому как все закрыто везде и всюду и по телеку ничего не посмотришь, потому что одни рождественские песнопения крутят. По статистике именно в этот период австрийцы переживают депрессию и увеличивается количество семейных разборок 😉
А на сам новый год здесь действительно классно. Обязательно надо идти гулять и по городу, и по окрестностям.
Мне как-то посчастливилось встречать Новый год в Австрии. Это очень весёлый праздник, его празднуют шумно и дружно, с фейерверками, танцами, песнями, шампанским.
По улицам всюду ходят ряженные и поют песни и танцуют за какие-нибудь подарки.
Кстати. на Новый год в Австрии хорошая погода.Так как моя бабушка живёт в Австрии, то я уже несколько раз ездила к ней на Новый год.
Рождество у них — это тихий семейный праздник, который празднуют собравшись за вкусным столом всей семьёй.
А вот Новый год — это такое общее веселье, на улицах шумно и огромная толпа, создаётся ощущение общего праздника. -
АвторСообщения
- Вы должны авторизоваться для ответа в этой теме.