Версия для печати
Четверг, 06 марта 2014 09:06

Анна Нетребко рассказала о планах на презентации своего диска в Зальцбурге

Анна Нетребко Анна Нетребко

 Накануне на Зальцбургском фестивале в Австрии. Нетребко впервые спела главную партию в редко исполняемой опере "Джованна д'Арко".

 "Эта опера занимает промежуточное положение между моим прежним репертуаром и более драматическим репертуаром, к которому я постепенно подхожу. Это было легко", — сказала Анна на презентации в среду.   По признанию Нетребко, из представленных на диске записей труднее всего ей далась партия Елизаветы из оперы "Дон Карлос". В течение ближайших двух лет певица планирует принять участие в постановках опер "Трубадур" и "Макбет" Верди, "Манон Леско" Пуччини и "Фауст" Гуно. "Они подходят моему голосу", — сказала она. Также в ее планах партия Эльзы в "Лоэнгрине" Вагнера. Нетребко не исключает и того, что исполнит партию Лизы в "Пиковой даме" Чайковского после роли Татьяны в "Евгении Онегине" — премьера оперы пройдет в этом году.

 Также певица "попрощалась" с Моцартом в своем репертуаре. "Я очень люблю Моцарта. И я не думаю, что буду снова его петь. Я сделала это три месяца назад, и понадобилось две с половиной недели, чтобы заставить мой голос звучать, как десять лет назад. Я могу (спеть Моцарта — прим. ред.), но вопрос — зачем? Я выбрала свой путь, я иду по нему. Я обожаю Моцарта, но есть много певцов, которые могут спеть его лучше", — пояснила она. Нетребко сказала, что движущей силой ее карьеры является желание "отдавать дарованное ей". "Я, на самом деле, не верю в Бога. Но я знаю, что я одарена чем-то особенным — вы можете назвать это талантом, не знаю — что я должна отдавать. Это корень моей жизни", — сказала она.

По материалам РИА Новости ria.ru

Прочитано 5219 раз

Похожие материалы (по тегу)

5 комментарии

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии